Assembleia Municipal de Lisboa
Ana Drago e Mguel Reis
Ana Drago e Mguel Reis

A Deputada municipal Ana Drago (GM BE) comunicou a sua decisão de renúncia ao mandato em 15 de Julho de 2014.
Foi dado conhecimento à Assembleia Municipal em 15 de Julho de 2014.
Seria substituída por Rosa Felix, que informou a 18 de Julho que não podia assumir o cargo, comunicação de que a Assembleia Municipal tomou conhecimento em 22 de Julho de 2014.
Foi substituída por Miguel Reis, que tomou posse em 22 de Julho de 2014. Ler mais

Miguel Reis e Isabel Pires
Miguel Reis e Isabel Pires

O Deputado municipal Miguel Reis (GM BE) comunicou a sua decisão de renúncia ao mandato em 26 de maio de 2015.
Foi dado conhecimento à Assembleia Municipal em 2 de Junho de 2015.
Seria substituído por Ana Filipa Bastos,que anteriormente já tinha informado que não podia assumir o cargo.
Foi substituído por Isabel Pires, que tomou posse em 2 de Junho de 2015. Ler mais

António Arruda    e   John Baker
António Arruda e John Baker

O Deputado municipal António Arruda (GM MPT) comunicou a sua decisão de renúncia ao mandato em 12 de Fevereiro de 2015.
Foi dado conhecimento à Assembleia Municipal em 24 de Fevereiro de 2015.
Foi substituído por John Baker, que tomou posse em 24 de Fevereiro de 2015. Ler mais

Hugo Gaspar e José Roque Alexandre
Hugo Gaspar e José Roque Alexandre

O Deputado municipal Hugo Gaspar (GM PS) comunicou a sua decisão de renúncia ao mandato em 9 de dezembro de 2014.
Foi dado conhecimento à Assembleia Municipal em 9 de dezembro de 2014.
Foi substituído por José Roque Alexandre, que tomou posse em 9 de dezembro de 2014. Ler mais

John Baker e Vasco Ferreira dos Santos
John Baker e Vasco Ferreira dos Santos

O Deputado municipal John Rosas Baker (GM MPT) comunicou a sua decisão de renúncia ao mandato em 6 de Agosto de 2015.
Foi dado conhecimento à Assembleia Municipal em 8 de Setembro de 2015.
Foi substituído por Vasco Miguel Ferreira dos Santos, que tomou posse em 8 de Setembro de 2015. Ler mais