Assembleia Municipal de Lisboa
3ª CP - Comissão de Ordenamento do Território, Urbanismo, Reabilitação Urbana, Habitação e Desenvolvimento Local

Âmbito - Urbanismo, Reabilitação Urbana, Espaço Público, Planeamento Estratégico, Acompanhamento do Plano Director Municipal, Habitação, Desenvolvimento Local e Bairros Municipais

Membros efectivos
1 - Victor Dias Pereira Gonçalves – PSD (Presidente)
2 - José Roque Alexandre – PS (Secretário)
3 - Rui Paulo da Silva Soeiro Figueiredo – PS
4 - Rita Susana da Silva Guimarães Neves – PS
5 - Ricardo Manuel Azevedo Saldanha – PS
6 - Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias – PS
7 - André Nunes de Almeida Couto - PS
8 – José António Nunes do Deserto Videira - PS
9 - Augusto Miguel Gama Antunes Albuquerque – PS
10 - Belarmino Ferreira Fernandes Silva – PS
11 – Maria Sofia Mourão de Carvalho Cordeiro - PS
12 - Maria Irene dos Santos Lopes – PS
13 - Fernando Manuel Pacheco Ribeiro Rosa – PSD
14 - Luís Pedro Alves Caetano Newton Parreira – PSD
15 - Margarida Maria Moura Silva Almeida Saavedra – PSD
16 - Rodrigo Nuno Elias Gonçalves da Silva – PSD
17 - António Modesto Fernandes Navarro – PCP
18 - Fábio Martins de Sousa – PCP
19 - Ricardo Amaral Robles – BE
20 - Maria Luísa de Aguiar Aldim – CDS/PP
21 - Cláudia Alexandra de Sousa e Catarino Madeira – PEV
22 - José Manuel Rodrigues Moreno – PNPN
23 - Miguel Farinha dos Santos da Silva Graça - IND

Membros Suplentes
1 – José António Cardoso Alves – PS
2 - Maria Cândida Cavaleiro Madeira – PS
3 – Carla Cristina Madeira – PS
4 – Hugo Filipe Xambre Bento Pereira – PS
5 – Inês de Drummond Ludovice Mendes Gomes – PS
6 – José Maximiano de Albuquerque Almeida Leitão – PS
7 – Manuel Malheiro Portugal de Nascimento Lage – PS
8 - Miguel Alexandre Cardoso Oliveira Teixeira - PS
9 – Patrocínia da Conceição Alves Rodrigues Vale César – PS
10 - Pedro Filipe Mota Delgado Simões Alves – PS
11 – Maria da Graça Resende Pinto Ferreira – PS
12 – Sérgio Sousa Lopes Freire de Azevedo – PSD
13 – João Manuel Costa Magalhães Pereira – PSD
14 - Daniel da Conceição Gonçalves da Silva –PSD
15 - Fernando Manuel Moreno D’ Eça Braamcamp – PSD
16 - Carlos de Alpoim Vieira Barbosa – PSD
17 - Isabel cristina Rua Pires - BE
18 – José Luís Sobreda Antunes – PEV
19 – João Diogo Santos Moura – CDS/PP
20 – Maria Helena do Rego da Costa Salema Roseta – IND