Assembleia Municipal de Lisboa
6ª CP - Comissão de Direitos Sociais e Cidadania

Âmbito - Intervenção Social, Saúde, Promoção da Igualdade de Direitos e Oportunidades e Relações com os munícipes

Membros efectivos
1 - João Manuel Costa Magalhães Pereira – PSD (Presidente)
2 - Maria Cândida Cavaleiro Madeira – PS (Secretária)
3 - Carla Cristina Madeira – PS
4 - Augusto Miguel Gama Antunes Albuquerque – PS
5 - Pedro Filipe Mota Delgado Simões Alves – PS
6 - Margarida Carmen Nazaré Martins – PS
7 - Maria Sofia Mourão de Carvalho Cordeiro – PS
8 - Davide Miguel Santos Amado - PS
9 - Ricardo Manuel Azevedo Saldanha – PS
10 - Natalina Nunes Esteves Pires Tavares de Moura – PS
11 - João Luís Valente Pires – PS
12 – Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias – PS
13 - Patricia de Oliveira Caetano Barata– PSD
14 - Daniel da Conceição Gonçalves da Silva – PSD
15 - Mafalda Ascensão Cambeta – PSD
16 - Rodrigo Nuno Elias Gonçalves da Silva – PSD
17 - Deolinda Carvalho Machado – PCP
18 - José Manuel Marques Casimiro – BE
19 - Maria Luisa de Aguiar Aldim – CDS/PP
20 - José Sobreda Antunes – PEV
21 - Vasco Miguel Ferreira dos Santos – MPT
22 - Miguel Nuno Ferreira da Costa Santos – PAN
23 - Floresbela Mendes Pinto - IND

Membros suplentes
1 - André Nunes de Almeida Couto – PS
2 – Inês de Drummond Ludovice Mendes Gomes – PS
3 - João Alexandre Henriques Robalo Pinheiro – PS
4 – José Maximiano de Albuquerque Almeida Leitão – PS
5 - José António Nunes do Deserto Videira – PS
6 - Manuel Malheiro Portugal de Nascimento Lage – PS
7 - Artur Miguel Claro da Fonseca Mora Coelho – PS
8 - Nuno Ferreira Pintão – PS
9 - Patrocínia Conceição Alves Rodrigues Vale César - PS
10 - Rute Sofia Florêncio Lima de Jesus - PS
11 - Maria Simonetta Bianchi Aires de Carvalho Luz Afonso – PS
12 - Luís Pedro Alves Caetano Newton Parreira – PSD
13 – Rosa Maria Carvalho da Silva – PSD
14 - Fernando Manuel Pacheco Ribeiro Rosa – PSD
15 - Sérgio Sousa Lopes Freire de Azevedo - PSD
16 - Carlos Alpoim Vieira Barbosa - PSD
17 – Carlos José Pereira da Silva Santos – PCP
18 - Isabel Cristina Ruas Pires - BE
19 – João Diogo Santos Moura – CDS/PP
20- Cláudia Alexandra de Sousa Catarino Madeira – PEV
21 – Ana Maria Gaspar Marques - IND