Assembleia Municipal de Lisboa
3ª CP - Comissão de Ordenamento do Território, Urbanismo, Reabilitação Urbana, Habitação e Desenvolvimento Local

Âmbito - Urbanismo, Reabilitação Urbana, Espaço Público, Planeamento Estratégico, Acompanhamento do Plano Director Municipal, Habitação, Desenvolvimento Local e Bairros Municipais

Membros efectivos
1 - Victor Dias Pereira Gonçalves - PSD (Presidente)
2 - José Roque Alexandre - PS (Secretário)
3 - Rui Paulo da Silva Soeiro Figueiredo - PS
4 - Rita Susana da Silva Guimarães Neves - PS
5 - Ricardo Manuel Azevedo Saldanha - PS
6 - Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias - PS
7 - André Nunes de Almeida Couto - PS
8 - José António Nunes do Deserto Videira - PS
9 - Augusto Miguel Gama Antunes Albuquerque - PS
10 - Belarmino Ferreira Fernandes Silva - PS
11 - Maria Sofia Mourão de Carvalho Cordeiro - PS
12 - Maria Irene dos Santos Lopes - PS
13 - Fernando Manuel Pacheco Ribeiro Rosa - PSD
14 - Luís Pedro Alves Caetano Newton Parreira - PSD
15 - Margarida Maria Moura Silva Almeida Saavedra - PSD
16 - Rodrigo Nuno Elias Gonçalves da Silva - PSD
17 - António Modesto Fernandes Navarro - PCP
18 - Fábio Martins de Sousa - PCP
19 - Ricardo Amaral Robles - BE
20 - Maria Luísa de Aguiar Aldim - CDS/PP
21 - Cláudia Alexandra de Sousa e Catarino Madeira - PEV
22 - José Manuel Rodrigues Moreno - PNPN
23 - Miguel Farinha dos Santos da Silva Graça - IND

Membros Suplentes
1 - José António Cardoso Alves - PS
2 - Maria Cândida Cavaleiro Madeira - PS
3 - Carla Cristina Madeira - PS
4 - Hugo Filipe Xambre Bento Pereira - PS
5 - Inês de Drummond Ludovice Mendes Gomes - PS
6 - José Maximiano de Albuquerque Almeida Leitão - PS
7 - Manuel Malheiro Portugal de Nascimento Lage - PS
8 - Miguel Alexandre Cardoso Oliveira Teixeira - PS
9 - Patrocínia da Conceição Alves Rodrigues Vale César - PS
10 - Pedro Filipe Mota Delgado Simões Alves - PS
11 - Maria da Graça Resende Pinto Ferreira - PS
12 - Sérgio Sousa Lopes Freire de Azevedo - PSD
13 - João Manuel Costa Magalhães Pereira - PSD
14 - Daniel da Conceição Gonçalves da Silva -PSD
15 - Fernando Manuel Moreno D' Eça Braamcamp - PSD
16 - Carlos de Alpoim Vieira Barbosa - PSD
17 - Isabel cristina Rua Pires - BE
18 - José Luís Sobreda Antunes - PEV
19 - João Diogo Santos Moura - CDS/PP
20 - Maria Helena do Rego da Costa Salema Roseta - IND