Assembleia Municipal de Lisboa
4ª CP - Comissão de Ambiente e Qualidade de Vida

Âmbito - Ambiente, Estrutura Verde, Energia, Qualidade de Vida, Serviços Urbanos e Casa dos Animais

Membros efectivos
1 - Maria Sofia Mourão de Carvalho Cordeiro - PS (Presidente)
2 - André Nunes de Almeida Couto - PS (Secretário)
3 - Carla Cristina Ferreira Madeira - PS
4 - José Maximiano de Albuquerque Almeida Leitão - PS
5 - João Luís Valente Pires - PS
6 - Belarmino Ferreira Fernandes Silva - PS
7 - Natalina Nunes Esteves Pires Tavares de Moura - PS
8 - José António Cardoso Alves - PS
9 - Hugo Filipe Xambre Bento Pereira - PS
10 - Inês de Drummond Ludovice Mendes Gomes - PS
11 - Tiago Miguel Albuquerque Nunes Teixeira - PSD
12 - Fernando Manuel Moreno D'Eça Braamcamp - PSD
13 - Fernando Manuel Pacheco Ribeiro Rosa - PSD
14 - Patrícia de Oliveira Caetano Barata - PSD
15 - Ana Maria Lopes Figueiredo Páscoa Baptista - PCP
16 - Isabel Cristina Rua Pires - BE
17 - João Diogo Santos Moura - CDS/PP
18 - Cláudia Alexandra de Sousa Catarino Madeira - PEV
19 - Vasco Miguel Ferreira dos Santos - MPT
20 - Miguel Nuno Ferreira da Costa Santos - PAN
21 - José Alberto Ferreira Franco - IND

Membros suplentes
1 - Davide Miguel Santos Amado - PS
2 - José Roque Alexandre - PS
3 - José António Nunes do Deserto Videira - PS
4 - Manuel Malheiro Portugal de Nascimento Lage - PS
5 - Maria da Graça Resende Pinto Ferreira - PS
6 - Miguel Alexandre Cardoso Oliveira Teixeira - PS
7 - Patrocínia da Conceição Alves Rodrigues Vale César - PS
8 - Nuno Ferreira Pintão - PS
9 - Rita Susana da Silva Guimarães Neves - PS
10 - Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias - PS
11 - Luís Pedro Alves Caetano Newton Parreira - PSD
12 - Vasco André Lopes Alves Veiga Morgado - PSD
13 - Álvaro da Silva Amorim de Sousa Carneiro - PSD
14 - João Manuel Costa Magalhães Pereira - PSD
15 - Deolinda Carvalho Machado - PCP
16 - Ricardo Amaral Robles - BE
17 - José Luís Sobreda Antunes - PEV
18 - Maria Luísa Aguiar Aldim - CDS/PP
19 - Ana Maria Gaspar Marques - IND