Assembleia Municipal de Lisboa
6ª CP - Comissão de Direitos Sociais e Cidadania

Âmbito - Intervenção Social, Saúde, Promoção da Igualdade de Direitos e Oportunidades e Relações com os munícipes

Membros efectivos
1 - João Manuel Costa Magalhães Pereira - PSD (Presidente)
2 - Maria Cândida Cavaleiro Madeira - PS (Secretária)
3 - Carla Cristina Madeira - PS
4 - Augusto Miguel Gama Antunes Albuquerque - PS
5 - Pedro Filipe Mota Delgado Simões Alves - PS
6 - Margarida Carmen Nazaré Martins - PS
7 - Maria Sofia Mourão de Carvalho Cordeiro - PS
8 - Davide Miguel Santos Amado - PS
9 - Ricardo Manuel Azevedo Saldanha - PS
10 - Natalina Nunes Esteves Pires Tavares de Moura - PS
11 - João Luís Valente Pires - PS
12 - Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias - PS
13 - Patricia de Oliveira Caetano Barata- PSD
14 - Daniel da Conceição Gonçalves da Silva - PSD
15 - Mafalda Ascensão Cambeta - PSD
16 - Rodrigo Nuno Elias Gonçalves da Silva - PSD
17 - Deolinda Carvalho Machado - PCP
18 - José Manuel Marques Casimiro - BE
19 - Maria Luisa de Aguiar Aldim - CDS/PP
20 - José Sobreda Antunes - PEV
21 - Vasco Miguel Ferreira dos Santos - MPT
22 - Miguel Nuno Ferreira da Costa Santos - PAN
23 - Floresbela Mendes Pinto - IND

Membros suplentes
1 - André Nunes de Almeida Couto - PS
2 - Inês de Drummond Ludovice Mendes Gomes - PS
3 - João Alexandre Henriques Robalo Pinheiro - PS
4 - José Maximiano de Albuquerque Almeida Leitão - PS
5 - José António Nunes do Deserto Videira - PS
6 - Manuel Malheiro Portugal de Nascimento Lage - PS
7 - Artur Miguel Claro da Fonseca Mora Coelho - PS
8 - Nuno Ferreira Pintão - PS
9 - Patrocínia Conceição Alves Rodrigues Vale César - PS
10 - Rute Sofia Florêncio Lima de Jesus - PS
11 - Maria Simonetta Bianchi Aires de Carvalho Luz Afonso - PS
12 - Luís Pedro Alves Caetano Newton Parreira - PSD
13 - Rosa Maria Carvalho da Silva - PSD
14 - Fernando Manuel Pacheco Ribeiro Rosa - PSD
15 - Sérgio Sousa Lopes Freire de Azevedo - PSD
16 - Carlos Alpoim Vieira Barbosa - PSD
17 - Carlos José Pereira da Silva Santos - PCP
18 - Isabel Cristina Ruas Pires - BE
19 - João Diogo Santos Moura - CDS/PP
20- Cláudia Alexandra de Sousa Catarino Madeira - PEV
21 - Ana Maria Gaspar Marques - IND