Assembleia Municipal de Lisboa
8ª CP - Comissão de Mobilidade e Segurança

Âmbito - Mobilidade e Transportes, Acessibilidade Pedonal, Segurança e Protecção Civil

Membros efetivos
1 - José Maximiano de Albuquerque Almeida Leitão - PS (Presidente)
2 - José António Cardoso Alves - PS (Secretário)
3 - Manuel Malheiro Portugal de Nascimento Lage - PS
4 - João Luís Valente Pires - PS
5 - Inês Drummond Ludovice Mendes Gomes - PS
6 - Davide Miguel Santos Amado - PS
7 - Maria da Graça Resende Pinto Ferreira - PS
8 - Rui Paulo da Silva Soeiro Figueiredo - PS
9 - Rita Susana da Silva Guimarães Neves - PS
10 - José António Nunes do Deserto Videira - PS
11 - Sérgio Sousa Lopes Freire de Azevedo - PSD
12 - Carlos de Alpoim Vieira Barbosa - PSD
13 - Álvaro da Silva Amorim S. Carneiro - PSD
14 - Vasco André Lopes Alves Veiga Morgado - PSD
15 - Luís Pedro Alves Caetano Newton Parreira - PSD
16 - Ana Maria Lopes Figueiredo Páscoa Baptista - PCP
17 - a indicar pelo PCP
18 - Isabel Cristina Rua Pires - BE
19 - João Diogo Santos Moura - CDS/PP
20 - Cláudia Alexandra de Sousa e Catarino Madeira - PEV
21 - José Alberto Ferreira Franco - IND
22 - Fernando José da Silva Nunes da Silva - IND
23 - Miguel Nuno Ferreira da Costa Santos - PAN

Membros suplentes
1 - Maria Cândida Cavaleiro Madeira - PS
2 - Carla Cristina Ferreira Madeira - PS
3 - Maria Irene dos Santos Lopes - PS
4 - João Alexandre Henriques Robalo Pinheiro - PS
5 - Margarida Cármen Nazaré Martins - PS
6 - Augusto Miguel Gama Antunes Albuquerque - PS
7 - Patrocínia Conceição Alves Rodrigues Vale César - PS
8 - Ricardo Manuel Azevedo Saldanha - PS
9 - Maria Sofia Mourão de Carvalho Cordeiro - PS
10 - Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias - PS
11 - Mafalda Ascensão Cambeta - PSD
12 - Daniel da Conceição Gonçalves da Silva - PSD
13 - Victor Dias Pereira Gonçalves - PSD
14 - Margarida Maria Moura Silva Almeida Saavedra - PSD
15 - Patrícia de Oliveira Caetano Barata - PSD
16 - Fábio Martins Sousa - PCP
17 - Ricardo Amaral Robles - BE
18 - Maria Luisa de Aguiar Aldim - CDS/PP
19 - José Sobreda Antunes - PEV
20 - Miguel Farinha dos Santos da Silva Graça - IND
21 - Floresbela Mendes Pinto - IND