Assembleia Municipal de Lisboa
1ª CP - Comissão de Finanças, Património, Recursos Humanos e Descentralização

Âmbito: Finanças, Património, Recursos Humanos, Descentralização para as Freguesias e processo de Descentralização da Administração Central

Membros efectivos
  1. Maria Irene dos Santos Lopes - PS (Presidente)
  2. Mafalda Ascensão Cambeta - PSD (Secretária)
  3. André Nunes De Almeida Couto - PS
  4. Carla Cristina Ferreira Madeira - PS
  5. Davide Miguel Santos Amado - PS
  6. Hugo Alberto Cordeiro Lobo - PS
  7. Ricardo João de Oliveira Marques - PS
  8. José Manuel Rodrigues Moreno - PS
  9. Manuel Malheiro Portugal De Nascimento Lage- PS
  10. Patrocinia da Conceição Alves Rodrigues do Vale César - PS
  11. Rui Paulo Da Silva Soeiro Figueiredo - PS
  12. Rute Sofia Florência Lima De Jesus - PS
  13. Fernando Manuel Pacheco Ribeiro Rosa - PSD
  14. Luís Pedro Alves C. Newton Parreira - PSD
  15. Fernando Manuel M. D'Eça Braamcamp - PSD
  16. Ana Maria Gaspar Marques - IND
  17. Maria Luísa de Aguiar Aldim - CDS/PP
  18. Fábio Martins De Sousa - PCP
  19. Tiago Ivo Cruz - BE
  20. Miguel Nuno Ferreira Da Costa Santos - PAN
  21. José Inácio Da Silva R. Antunes Faria - MPT
  22. Aline Gallash Hall De Beauvink - PPM
  23. Paulo Jorge Velez Muacho - IND
  24. Rui Pedro Costa Lopes - IND
  25. Rodrigo Maria Santos de Mello Gonçalves - IND
Membros suplentes
  1. Maria Alexandra Mota Torres - PS
  2. João Luís Valente Pires - PS
  3. José Maximíano de Albuquerque Almeida Leitão - PS
  4. Margarida Carmen Nazaré Martins - PS
  5. Ana Margarida Mota Vieira da Silva de Morais - PS
  6. Mário Jorge Paulino Patrício - PS
  7. Artur Miguel Claro Fonseca Mora Coelho - PS
  8. Pedro Miguel Barroca Martinho Cegonho - PS
  9. Pedro Filipe Mota Delgado Simões Alves - PS
  10. Maria Simonetta Bianchi Aires de Carvalho Luz Afonso - PS
  11. Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias da Silva Figueiredo - PS
  12. Carlos de Alpoim Vieira Barbosa - PSD
  13. António Manuel Pimenta Prôa - PSD
  14. Francisco Américo Maurício Domingues - PSD
  15. Álvaro da Silva Amorim de Sousa Carneiro - PSD
  16. José Alberto Ferreira Franco - IND
  17. João Diogo Santos Moura - CDS/PP
  18. Ricardo de Sant'Ana Godinho Moreira - BE
  19. Paula Inês Alves de Sousa Real - PAN
  20. Patrícia Carla Serrano Gonçalves - IND