Assembleia Municipal de Lisboa
3ª CP - Comissão de Ordenamento do Território, Urbanismo, Reabilitação Urbana e Obras Municipais

Âmbito - Urbanismo, Reabilitação Urbana, Espaço Público, Planeamento Estratégico, Acompanhamento do Plano Director Municipal, Unidades de Intervenção Territorial e Obras Municipais

Membros efectivos
  1. Augusto Miguel da Gama A. de Albuquerque - PS (Presidente)
  2. João Diogo Santos Moura - CDS/PP (Secretário)
  3. Maria Alexandra da Cunha da Mota Torres - PS
  4. José António Cardoso Alves - PS
  5. Maria Irene dos Santos Lopes - PS
  6. Jorge Manuel Jacinto Marques - PS
  7. José Manuel Rodrigues Moreno - PS
  8. Maria da Graça Resende Pinto Ferreira - PS
  9. Mário Jorge de Oliveira De Almeida Patrício -PS
  10. Miguel Alexandre Cardoso Oliveira Teixeira - PS
  11. Rui Paulo da Silva Soeiro Figueiredo - PS
  12. Francisco Américo Maurício Domingues - PSD
  13. Maria Virgínia Laranjeiro Estorninho - PSD
  14. Fernando Manuel Ribeiro Rosa - PSD
  15. Maria Teresa Craveiro Pereira -IND
  16. António Modesto Fernandes Navarro - PCP
  17. Ricardo de Sant'Ana Godinho Moreira - BE
  18. Miguel Nuno Ferreira da Costa Santos - PAN
  19. Cláudia Alexandra de Sousa e Catarino Madeira - PEV
  20. José Inácio Da Silva R. Antunes Faria - MPT
  21. Aline Gallash Hall de Beauvink - PPM
Membros suplentes
  1. André Nunes De Almeida Couto - PS
  2. Carla Cristina Ferreira Madeira - PS
  3. João Luís Valente Pires - PS
  4. Manuel Malheiro Portugal De Nascimento Lage - PS
  5. Artur Miguel Claro Fonseca Mora Coelho - PS
  6. Patrocínia Da Conceição Alves Rodrigues do Vale César - PS
  7. Pedro Miguel Tadeu Costa - PS
  8. Silvino Esteves Correia - PS
  9. Maria Simonetta Bianchi Aires de Carvalho Luz Afonso - PS
  10. Ana Sofia Soares Ribeiro Oliveira Dias da Silva Figueiredo - PS
  11. António Manuel Pimenta Prôa - PSD
  12. Fernando Manuel Moreno Braamcamp - PSD
  13. Vasco André Veiga Morgado - PSD
  14. Maria Cristina da Fonseca Ataíde Castel-Branco Alarcão Judíce - CDS/PP
  15. Joana Margarida Durão Ferreira Alegre Duarte - IND
  16. Isabel Cristina Rua Pires - BE
  17. Paula Inês Sousa Real - PAN
  18. Natacha Machado Amaro - PCP
  19. José Luís Sobreda Antunes - PEV