Assembleia Municipal de Lisboa
4ª CP - Comissão de Ambiente e Qualidade de Vida

Âmbito - Ambiente, Estrutura Verde, Energia, Qualidade de Vida, Serviços Urbanos e Casa dos Animais

Membros efectivos
  1. Luís Pedro Alves Caetano Newton Parreira - PSD (Presidente)
  2. Natalina Nunes Pires Tavares De Moura - PS (Secretária)
  3. André Nunes de Almeida Couto - PS
  4. José António Cardoso Alves - PS
  5. Maria Irene dos Santos Lopes - PS
  6. João Luis Valente Pires - PS
  7. José António Barbosa Borges - PS
  8. Hugo Miguel Mateus Gaspar - PS
  9. Maria da Graça Resende Pinto Ferreira - PS
  10. Augusto Miguel da Gama Antunes de Albuquerque - PS
  11. Álvaro Amorim de Sousa Carneiro - PSD
  12. António Manuel Pimenta Prôa - PSD
  13. Joana Margarida Durão Ferreira Alegre Duarte - IND
  14. Paulo Jorge Velez Muacho - IND
  15. Maria Cristina da Fonseca Ataíde Castel-Branco Alarcão Judíce - CDS/PP
  16. João Maria Correa Monteiro Macieira Condeixa - CDS/PP
  17. Graciela Lopes Valente Simões - PCP
  18. Paula Inês Alves de Sousa Real - PAN
  19. Cláudia Alexandra de Sousa e Catarino Madeira - PEV
  20. José Inácio da Silva R. Antunes Faria - MPT
  21. Raúl Jorge Gouveia da Silva Santos - IND
Membros suplentes
  1. Maria Alexandra Almeida Mota Torres - PS
  2. José Maximíano de Albuquerque Almeida Leitão - PS
  3. José Manuel Rodrigues Moreno - PS
  4. José António Nunes do Deserto Videira - PS
  5. Manuel Malheiro Portugal De Nascimento Lage - PS
  6. Margarida Carmen Nazaré Martins - PS
  7. Patrocínia da Conceição Alves Rodrigues do Vale César - PS
  8. Pedro Filipe Mota Delgado Simões Alves - PS
  9. Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias da Silva Figueiredo - PS
  10. Maria Virgínia Laranjeiro Estorninho - PSD
  11. Carlos De Alpoim Vieira Barbosa - PSD
  12. Fernando Manuel Ribeiro Rosa - PSD
  13. Margarida Isabel Paulino Bentes Penedo - CDS/PP
  14. Maria Luísa De Aguiar Aldim - CDS/PP
  15. Ana Maria Páscoa Baptista - PCP
  16. José Luís Sobreda Antunes - PEV
  17. Miguel Nuno Ferreira da Costa Santos - PAN
  18. Miguel Farinha dos Santos da Silva Graça - IND
  19. Patrícia Carla Serrano Gonçalves - IND