Assembleia Municipal de Lisboa
6ª CP - Comissão de Direitos Sociais e Cidadania

Âmbito - Intervenção Social, Saúde, Plano de Desenvolvimento Social, Promoção da Igualdade de Direitos e Oportunidades, Combate à Pobreza, Migrações e Orçamento Participativo

Membros efectivos
  1. Davide Miguel Santos Amado - PS (Presidente)
  2. Ana Maria de Campos Pedroso Mateus - PSD (Secretária)
  3. Carla Cristina Ferreira Madeira - PS
  4. Diogo Leão Campo Rodrigues - PS
  5. Hugo Miguel Mateus Gaspar - PS
  6. José Maximíano de Albuquerque Almeida Leitão - PS
  7. Margarida Carmen Nazaré Martins - PS
  8. Natalina Nunes Esteves Pires Tavares de Moura - PS
  9. Patrocinia da Conceição Alves Rodrigues do Vale César - PS
  10. Ana Margarida Mota Vieira da Silva de Morais - PS
  11. Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias da Silva Figueiredo - PS
  12. Álvaro da Silva Amorim de Sousa Carneiro - PSD
  13. Carlos de Alpoim Vieira Barbosa - PSD
  14. Maria Teresa Craveiro Pereira - IND
  15. João Maria Corrêa Monteiro Macieira Condeixa - CDS/PP
  16. Gabriel Maria Simpício Batista Fernandes - CDS/PP
  17. Graciela Lopes Valente Simões - PCP
  18. Tiago Ivo Cruz - BE
  19. Paula Inês Alves de Sousa Real - PAN
  20. José Luís Sobreda Antunes - PEV
  21. Raul Jorge Gouveia da Silva Santos - IND
Membros suplentes
  1. André Nunes de Almeida Couto - PS
  2. Hugo Alberto Cordeiro Lobo - PS
  3. João Luís Valente Pires - PS
  4. Maria da Graça Resende Pinto Ferreira - PS
  5. Manuel Malheiro Portugal de Nascimento Lage - PS
  6. Pedro Filipe Mota Delgado Simões Alves - PS
  7. Pedro Miguel Tadeu Costa - PS
  8. Miguel Alexandre Cardoso Oliveira Teixeira - PS
  9. Rute Sofia Florêncio Lima de Jesus - PS
  10. Silvino Esteves Correia - PS
  11. Maria Virgínia Laranjeiro Estorninho - PSD
  12. Mafalda Ascenção Cambeta - PSD
  13. Fernando Manuel Ribeiro Rosa - PSD
  14. Joana Margarida Durão Ferreira Alegre Duarte - IND
  15. Maria Luísa Aguiar Aldim - CDS/PP
  16. Maria Cristina da Fonseca Ataíde Castel-Branco Alarcão Judíce - CDS/PP
  17. Natacha Machado Amaro - PCP
  18. Ricardo De Sant'Ana Godinho Moreira - BE
  19. Miguel Nuno Ferreira da Costa Santos - PAN
  20. Cláudia Alexandra de Sousa e Catarino Madeira - PEV