Assembleia Municipal de Lisboa
Grupos Municipais
logotipo
Página do Grupo Municipal do Partido Socialista (PS)
A política editorial desta página é da inteira responsabilidade do Grupo Municipal do Partido Socialista (PS)
Grupo Municipal do Partido Socialista

Deputados Municipais eleitos directamente pelo Partido Socialista:

José Maximíano de Albuquerque Almeida Leitão
Rui Paulo da Silva Soeiro Figueiredo
Maria Simoneta Bianchi Aires de Carvalho Luz Afonso
Patrocínia da Conceição Alves Rodrigues do Vale César
José Manuel Rodrigues Moreno
Maria Irene dos Santos Lopes
Manuel Malheiro Portugal de Nascimento Lage
Hugo Miguel Mateus Gaspar
Hugo Alberto Cordeiro Lobo
José Alberto Ferreira Franco
Miguel Alexandre Cardos Oliveira Teixeira
Diogo Leão Campos Rodrigues
Luís Filipe da Silva Monteiro
Augusto Miguel da Gama Antunes de Albuquerque
Maria Alexandra Almeida da Cunha Cordeiro da Mota Torres
João Luís Valente Pires
Ana Margarida Mota Vieira da Silva de Morais

Presidentes de Junta eleitos pelo Partido Socialista (Deputados Municipais por inerência):

Ajuda - Jorge Manuel Jacinto Marques
Alcântara - Davide Miguel Santos Amado
Alvalade - José António Barbosa Borges
Arroios - Margarida Carmen Nazaré Martins
Avenidas Novas - Ana Maria Gaspar Marques
Beato - Silvino Esteves Correia
Benfica - Inês de Drummond Loduvice Mendes Gomes
Campo de Ourique - Pedro Miguel Barrocas Martinho Cegonho
Campolide - André Nunes de Almeida Couto
Lumiar - Pedro Filipe Mota Delgado Simões Alves
Marvila - José António Nunes do Deserto Videira
Misericórdia - Carla Cristina Ferreira Madeira
Olivais - Rute Sofia Florêncio Lima de Jesus
Parque das Nações - Mário Jorge Paulino de Oliveira de Almeida Patrício
Penha de França - Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias da Silva Figueiredo
Santa Clara - Maria da Graça Resende Pinto Ferreira
Santa Maria Maior - Artur Miguel Claro da Fonseca Mora Coelho
S. Domingos de Benfica - José António Cardoso Alves
São Vicente - Natalina Nunes Esteves Pires Tavares de Moura